手机赌博

手机手机赌博新闻网

首页| 手机赌博| 新闻| 政务| 房产| 旅游| 汽车| 教育| 财经| 健康| 公益| 女性| 艺术| 企业| | | 全媒体矩阵

您的位置:网站首页 > 新闻中心>手机赌博新闻 正文

“罗九公路流浪狗有点多”“今早路面洒水结冰,我的车被追尾了”…… 市城管委:市民留言多 听我来答复

2019-11-18 00:00:00 智能朗读:

手机赌博

    一周一会,又见面了。感谢你上周好好读了我给你的第一封信,也感谢你给我的回信留言,都收到了,我们市城管委会找相关处室和辖区单位一一答复,并及时给您解决烦恼,共同“绣”好这座精致之城。今天的留言回复,主要针对市民反映较集中的流浪犬整治、共享单车占道、冬季洒水三大问题。

    市民梁女士留言:之前去罗九公路爬山时,遇到很多流浪狗,我比较怕狗,所以后来都不太敢去爬山。另外九州一带也有比较多的流浪狗。

    市城管委答复:自11月11日起至12月11日,手机赌博市城管委已开始了新一轮流浪犬捕捉专项整治行动,集结了主城四区城管局、黄河风情线执法支队、高新区城管执法分局、九州城管执法队,重点对主城四区及黄河风情线沿线范围内的城市主要街道、路段、景区、公园广场和黄河风情线等地方进行拉网式排查,对群众反映流浪犬比较集中的地段进行巡查捕捉,力争做到视野范围内无流浪犬。

    各参与单位会对捕捉到的流浪犬只和弃养犬只进行收容,移交至手机赌博市犬只留检所饲养。同时,要取缔违法占道售犬行为和私设犬只交易市场行为,严查犬只粪便污染环境行为,对违反《手机赌博市养犬管理条例》的养犬行为从严查处。在专项行动期间,各单位会在禁止溜犬区域设置明显的标识牌,对进入禁止溜犬区域的溜犬行为进行口头劝离,对多次劝离不听的给予处罚。市城管委也鼓励民间犬只救助机构和爱犬人士依法从事犬只救助活动,并将流浪犬送至犬只留检所,以免影响邻里和周边群众的正常生活和健康安全。

    市城管委会对梁女士反映的流浪犬集中区域加大排查捕捉力度,市民如有类似问题,也可给该专栏邮箱号留言,或拨打城管热线12319反映。

    市民齐先生留言:南滨河东路甘肃省电大门前,人行道本来就不宽,共享单车车位几乎占去三分之二,给行人带来很大不便。颜家沟小区,马路被共享单车占了一半,汽车与人争道,极不安全。

    市城管委执法处答复:共享单车的停放会出现明显的“潮汐”现象——某一时段的某一区域,单车会大量聚集停放,甚至是叠放,但之后很快又会随着人潮的骑行流动而骤然消失。同时,一些因无人骑行而闲置的单车也会出现聚集停放的现象。针对这一问题,城管部门一方面是协调交通部门,控制投放总量,减少闲置单车,另一方面会督促单车企业做好车辆的调运和停放秩序的维护管理,最大限度地减少共享单车挤占道路。特别是近期入冬以来,我们已督促单车企业加强停放管理,同时回收存放了部分车辆,进一步减少路面闲置单车数量,给市民创造更加干净整洁、安全舒适的人行空间。

    市民王先生留言:时间:11月14日早上6点40分,地点:嘉峪关西路,事件:轻微交通事故,原因:洒水路面一层薄冰,刹不住车,被追尾了。

    城关环卫局答复:收到《手机赌博晚报》转办的市民留言后,我局第一时间进行调查核实,确认该问题系兰钢小区棚改项目方在施工中进行降尘洒水作业时,造成路面积水,进而天寒结冰所致。入冬后天气转寒,为防止道路结冰影响市民出行,城关环卫已全面停止带水作业。在正常的道路清扫保洁中,主要采取机械吸尘、人工清扫保洁作业方式。

    ■温馨提示

    如果你发现了我们城市管理中的小问题、大毛病,或者你和城管队员之间、和环卫工人之间、和精致手机赌博之间有什么想说的故事,欢迎来“城管天地”说一说,文字、照片、视频均可,记得留下你的手机号或其他联系方式,给我发邮件哦,1225280578@。

    另外,你也可以成为“城市啄木鸟”的一员,拿起手机拍个照,进入“手机赌博市城市管理委员会”微信公众号的“随手拍”栏目,点击定位,上传照片,并对问题做出基本描述就行。每一周,市城管委会对有效上报案件数量排名靠前的市民给予奖励,并且在这个专栏中公布。手机赌博官网社全媒体记者赵文瑞

来源: 手机赌博新闻网 手机赌博晚报

关闭